2008-05-18
谷瀬の吊橋ツ?。
AM7:30リビエール集合
てらさん Kさん かけCさん 私の4人で出発?。
出発してすぐ。大和川の橋を渡ろうと前をみると、なんと あきぼん隊長ではないですか?。
飛び込みで参加して頂いた。自宅より一時間で、かっ飛ばしてきたそうな。
ふ?。なんとか間に合ったとの事。 僕らは、突然の隊長の参加でボルテージ上がる。
↓ 紀見峠を越えて、すぐのローソンにて
↓ 出屋敷峠にて この道 緩い坂道が、いつまでもずっと続いてて滝畑に似てる。しんどいぞぉ?。
↓ 谷瀬の吊橋 私はチャリでは初めて来ました。 今日は空いてました。
↓ 折角やし少し橋を渡る。 私と、かけCさんは、一杯一杯やったが、隊長は、ぜんぜん平気。
余裕で向こう岸まで往復。やりますなぁ?。
↓ 昼食は、Kさんが、バイクのツーリングの時、よく行ったペンションカフェ 『spruce』 。
おしゃれやね。皆、外のカフェでカレーを食べる。私と、かけCさん以外は、100円UPの大盛り
帰りは、大塔道の駅で、ワサビソフトクリーム(ほんまワサビ効いてる)を食べ、20号にてダウンヒルを満喫し、R309?30号?穴虫峠より石川CLで PM6:00帰宅。
走行距離 176,3キロ なんとオオカミちゃんツ?以来の最高距離 走りました?。
皆様 お疲れ様でした。 あきぼん隊長!ありがとうございました。
てらさん Kさん かけCさん 私の4人で出発?。
出発してすぐ。大和川の橋を渡ろうと前をみると、なんと あきぼん隊長ではないですか?。
飛び込みで参加して頂いた。自宅より一時間で、かっ飛ばしてきたそうな。
ふ?。なんとか間に合ったとの事。 僕らは、突然の隊長の参加でボルテージ上がる。
↓ 紀見峠を越えて、すぐのローソンにて
↓ 出屋敷峠にて この道 緩い坂道が、いつまでもずっと続いてて滝畑に似てる。しんどいぞぉ?。
↓ 谷瀬の吊橋 私はチャリでは初めて来ました。 今日は空いてました。
↓ 折角やし少し橋を渡る。 私と、かけCさんは、一杯一杯やったが、隊長は、ぜんぜん平気。
余裕で向こう岸まで往復。やりますなぁ?。
↓ 昼食は、Kさんが、バイクのツーリングの時、よく行ったペンションカフェ 『spruce』 。
おしゃれやね。皆、外のカフェでカレーを食べる。私と、かけCさん以外は、100円UPの大盛り
帰りは、大塔道の駅で、ワサビソフトクリーム(ほんまワサビ効いてる)を食べ、20号にてダウンヒルを満喫し、R309?30号?穴虫峠より石川CLで PM6:00帰宅。
走行距離 176,3キロ なんとオオカミちゃんツ?以来の最高距離 走りました?。
皆様 お疲れ様でした。 あきぼん隊長!ありがとうございました。
スポンサーサイト
Powered by FC2 Blog
Copyright © 岩ちゃんのチャリ日記 All Rights Reserved.